Давайте разберемся что такое коллаген и как он справляется с предотвращением признаков старения.

Что такое коллаген?

Коллаген является наиболее распространенным структурным белком в организме и действует как поддержка волокон дермы. С 30 лет уровень коллагена начинает снижаться на 1–2% каждый год, поэтому дополнительный коллаген необходим для стимуляции процессов обновления клеток, реактивации его производства и предотвращения образования морщин.

Для чего нужен коллаген?

Коллаген способствует укреплению суставов, костей, мышц и, конечно же, кожи. Дополнительный запас коллагена может улучшить внутреннее и внешнее состояние кожи. Коллаген также укрепляет и стимулирует рост волос и ногтей.

Collagen 360º от mesoestetic®

О коже необходимо заботиться и обеспечить её достаточным запасом коллагена. Для этого советуем Вам обратить внимание на линейку antiaging solutions , которая содержат коллаген и поможет бороться с признаками старения:

collagen 360º intensive cream – это укрепляющий крем, разработанный из обогащенного морского коллагена с целью противодействия потери коллагена в организме и защиты трехмерной структуры дермального матрикса. Обладает двойным действием: поддерживает естественный коллаген и стимулирует образование нового.

collagen 360º elixir — пищевая добавка на основе морского коллагена. специально разработанная для укрепления кожи и уменьшения морщин Действуют в самых глубоких слоях, чтобы питать кожу изнутри, восстанавливает метаболический баланс кожи и способствует биосинтезу ее компонентов.

collagen 360º eye contour — это крем последнего поколения для лечения признаков старения периокулярной области. Его укрепляющие активные вещества разглаживают кожу вокруг глаз и заметно сокращают морщины, стимулируя регенерацию коллагена. Содержит эксклюзивные интерференционные пигменты, убирающие темные круги и следы усталости.

collagen 360º essence – это клеточный концентрат лифтингового эффекта, который реактивирует жизненно важные функции кожи, стимулируя процессы её восстановления. collagen 360º essence позволяет бороться с морщинами и потерей упругости, улучшая качество и устойчивость кожных тканей. В результате кожа восстанавливает свою жизненную силу и эластичность, поры закрываются, морщины разглаживаются.

antiaging flash ampoules - это ампулы против морщин и усталости с моментальным лифтинг-эффектом. Благодаря их действию кожа приобретает более отдохнувший и сияющий вид.

Коллаген – один из важнейших компонентов для красивой и здоровой кожи. Обязательно включайте продукты из линейку antiaging solutions в ваш уход!