Уход за кожей лица при переходе от зимы к весне

В зимний период кожа подвергается действию холода, сухости и ветра, а весной — повышенной влажности, солнечному свету и загрязнению. Чтобы помочь Вашей коже пережить этот переход максимально комфортно, мы подготовили несколько советов по уходу за кожей лица в период смены сезонов.

1. Очищайте кожу лица 2 раза в день. Очищение кожи лица является важным шагом в уходе за ней. Оно помогает избавиться от загрязнений, излишков жира и мёртвых клеток кожи, что способствует её здоровью и блеску. В период перехода от зимы к весне очищайте кожу лица дважды в день — утром и вечером, используя мягкие очищающие средства, которые не пересушивают кожу.

гигиена лица

CLEANSING SOLUTIONS

Новое поколение очищающих средств для лица с постбиотиками.
Они поддерживают баланс pH и кожную флору и защищают кожу от загрязнения окружающей среды.

гигиена лица

2. Используйте увлажняющие средства. Весенняя влажность может помочь увлажнить кожу, но все же не стоит забывать об увлажняющих средствах. Они очень важны. В период перехода от зимы к весне выбирайте легкие увлажняющие кремы, которые не перегружают кожу и не вызывают появления жирного блеска. Также можно использовать увлажняющие маски и сыворотки, которые помогут насытить кожу влагой и питательными веществами.

сухость кожи

MOISTURISING SOLUTIONS

Решения mesoestetic® для сухой и обезвоженной кожи

сухость кожи

3. Не забывайте про защиту от солнца. Солнечные лучи могут быть опасными для кожи лица, поэтому не забывайте про защиту от солнца. Используйте кремы с SPF-фильтром, которые защищают кожу лица от вредного воздействия УФ-лучей. Выбирайте кремы с легкой текстурой, чтобы они быстро впитывались и не оставляли жирных следов на коже.

4. Питайте кожу витаминами. Ведь именно в период перехода от зимы к весне кожа  так нуждается в дополнительном питании и укреплении. Питайте её витаминами, особенно витаминами С и Е, которые помогают бороться с окислительным стрессом и укрепляют её защитные функции. Ешьте больше свежих фруктов и овощей, которые содержат эти витамины, и используйте косметические средства, которые содержат их в своём составе.

age element®

ANTIAGING SOLUTIONS

Профессиональный и домашний уход с запатентованной эпигенетической эффективностью.

age element

5. Не забывайте про эксфолиацию. Эксфолиация помогает избавиться от мёртвых клеток кожи, что способствует её регенерации и улучшает цвет лица. В период перехода от зимы к весне проводите эксфолиацию кожи лица 1 раз в неделю, используя мягкие скрабы или фруктовые кислоты. Но не переусердствуйте, чтобы не вызвать раздражения или пересушивания кожи.

Смотрите каталог mesoestetic® и пользуйтесь лучшими средствами, чтобы быть самыми красивыми весной!