Всё о нутрицевтиках

Ниже мы расскажем о некоторых из них:

Артишок

травянистое растение семейства сложноцветных с крупными соцветиями, нижние мясистые части которых идут в пищу. Артишок - это нераспустившаяся цветочная почка растения, состоящая из крупных мясистых чешуек. Родина артишока - Средиземноморье. В настоящее время овощ очень популярен в Америке (особенно в Калифорнии), куда его завезли французские и испанские поселенцы. Кроме приятного вкуса артишок имеет богатый, сбалансированный набор питательных элементов. Соцветия артишока содержат углеводы (до 15%), белки (до 3%), жиры (0,1%), соли кальция и железа, фосфаты.

Артишоки богаты витамином С, В1, В2, В3, Р, каротином и инулином. Они содержат органические кислоты: кофеиновую, хинную, хлоргеновую, гликолевую и глицериновую. В наружных листочках обвертки содержатся эфирные масла, придающие артишоку приятный вкус. В соцветиях и других частях растения находятся очень ценные вещества: биологически активный гликозид — цинарин и полисахарид — инулин. Артишок используется в пищу в свежем, отварном и консервированном виде. Из него готовят соусы, пюре.

Артишок считается диетическим продуктом, который хорошо усваивается и рекомендуется как заменитель крахмала при сахарном диабете. Экстракт из артишока хорошо дренирует печень и почки, играющие ключевую роль в очищении организма от различных токсичных веществ.

Л-карнитин (L-карнитин, carnitine, левокарнитин)

вещество, которое синтезируется в организме человека в печени и почках, а также поступает с пищей.

  • Является основным жиросжигателем, участвует в процессе превращения жиров в энергию.
  • Повышает выносливость при стрессе, физических и умственных нагрузках, защищает нервные клетки, выводит токсины.
  • Благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы: снижает содержание «плохого» холестерина, улучшает работу сердечной мышцы, оказывает антигипоксическое и антиоксидантное действие.

Женщины принимают Л-карнитин для похудения, повышения выносливости при перегрузках, в том числе спортивных, во время менопаузы и при соблюдении диет. Он помогает сжечь лишний жир, нарастить мышечную массу, держать тело в тонусе, улучшать деятельность мозга и сердца.

У компании mesoestetic® можно найти три интереснейших и реально работающих препарата:

Grascontrol double effect / Артишок и L-карнитин двойной эффект

Добавка для сбалансированной низкокалорийной диеты. Включает экстракт артишока и L-карнитин, нормализует работу пищеварительной системы, активирует функцию кишечника. Способствует расщеплению жиров, улучшению лимфооттока, очищению лимфы, выведению жидкости.

Grascontrol artichoke extract / Экстракт артишока

Экстракт артишока – регулирует уровень холестерина и сахара в крови, оказывает легкое слабительное и мочегонное действие. Экстракт земляники лесной нормализует липидный и минеральный обмен.

Grascontrol L-Carnitine / L-карнитин

mesoestetic® Grascontrol L-карнитин это пищевая добавка, которая помогает в транспортировке жирных кислот в клетки, где они используются для получения энергии. Мобилизует жиры тканей и стимулирует их правильное использование клетками в энергетическом обмене.

Приглашаем Вас попробовать вышеназванные продукты и воотчую убедиться в их эффективности!