Ниже приводим несколько советов:

  1. Используйте солнцезащитный крем: Наносить на кожу солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей во избежание повреждения кожи и появления пигментации. В нашем предыдущем посте Вы сможете найти всю гамму солнезащитных kремов mesoestetic®.
  2. Пользуйтесь головными уборами: шляпа с широкими полями, которые прикрывают лицо и защищают его от солнечных лучей может быть полезна.
  3. Ограничьте время на солнце: предотвращайте прямое солнечное излучение, особенно в середине дня, когда радиация наиболее интенсивна.
  4. Пользуйтесь оберегающей одеждой: определенные материалы одежды могут защитить кожу от ультрафиолетового излучения.
  5. Избегайте использования средств и процедур, которые могут усилить пигментацию: такие процедуры, как лазерное облепиховое масло, пилинг или эксклюзивное использование масок на кожу могут вызывать пигментацию, особенно на открытых участках кожи.
  6. Используйте противопигментационные средства: крема, маски и серумы, которые содержат противопигментационные компоненты, такие как альфа-гидроксикислоты, арбутин, витамин С, могут помочь предотвратить и уменьшить пигментацию.

Конечно, подход к защите кожи варьируется в зависимости от состояния кожи и личных предпочтений, но эти семь советов могут помочь беречь вашу кожу от негативных воздействий солнца.

Продукты mesoestetic® которые помогут Вам в борьбе с депигментацией

mesoestetic® ultimate W + whitening spot eraser - Депигментирующий концентрат (15 мл) Локальный уход за кожей с нарушениями пигментации и дисхромиями, такими как мелазмы, гиперпигментации, старческое и солнечное лентиго, а также поствоспалительная.

ultimate w+ spot eraser

mesoestetic® ultimate W + BB CREM MEDIUM - Увлажняющий и защитный крем для лица (50 мл) - SPF 50. Многофункциональный крем, сочетающий увлажняющее и мощное защитное действие средства для ухода с совершенствующими свойствами основы для макияжа, мгновенно и естественно выравнивает и осветляет тон кожи. Гарантирует максимальное однородное и постоянное фотозащитное действие против УФ облучения спектра А и В. Действующие вещества: Фосфолипиды, Токоферол.

mesoestetic® ultimate W + WHITENING ESSENCE - Увлажняющая и отбеливающая эссенция для лица - Интенсивная сыворотка с отбеливающим и антиоксидантным действием. В значительной степени предотвращает и снижает появление темных пятен и мелких морщин, выравнивая тон кожи. [meso]white complex® в сочетании с garden cress эффективно ингибирует тирозиназу и ограничивает перенос меланина в верхние слои кожи, облегчая коррекцию неровностей пигментации. Сверхлегкая текстура оставляет кожу идеально матовой и шелковистой на ощупь, пятна исчезают, цвет лица постепенно возвращается к оптимальной однородности и сиянию.